Если квартира покупалась в браке в 1998 году и была оформлена в равнодолевой собственности между супругами

• г. Москва

Если квартира покупалась в браке в 1998 году и была оформлена в равнодолевой собственности между супругами, затем в 2004 году был оформлен договор дарения доли мужа на ребенка и получено свидетельство о собственности на эту долю на ребенка (ребенку сейчас 8 лет), нужно ли при продаже квартиры согласие бывшего мужа на продажу квартиры? (разведены в 2008 году).

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласия бывшего мужа не требуется, поскольку собственником он больше не является.