Руководство ТСЖ объясняет жителям дома о необходимости пересмотра платежей и переходе на УСН 15% из-за неплатежей

• г. Минусинск

ТСЖ предоставило счет-квитанцию за июнь 2016. жителям нашего многоквартирного дома, в которой за коммунальную услугу - отопление стоит перерасчет. Написали письмо. Получили ответ, что за 1 полугодие 2016 г. энергосберегающая компания выставила счет на 965,8 тыс. рублей, а жильцы оплатили 635,6 тыс. руб. Оплата многими жильцами производилась ежемесячно, т.к. в доме много пенсионеров. Руководство ТСЖ должно перейти на УСН 15%. Жителям дома объясняют, что они будут платить за неплательщиков. Как правильно поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Как правильно поступить в данной ситуации.

Трудно что-либо советовать. Не платить - остаться без тепла. Платить за неплательщиков - не справедливо. А как с них получить - никто не знает. Нужен закон о продаже с торгов квартир и погашении долгов. Надо вносить изменения в эту статью:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,