Как подать заявку на бесплатную замену ванны в коммунальной квартире в Москве?

• г. Москва

Я живу в коммунальной квартире в Москве с 1984 года. Две комнаты приватизированы. Моя - нет. Могу ли я подать заявку на бесплатную замену ванны? Кому и как. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кому и как.

Наймодателю в произвольной письменной форме.

Нормы права.

ЖК РФ. Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

Вы можете подать заявку администрации-владельцу неприватизированной квартиры