Желающая уволиться старшая медсестра беспокоится о возможном ожидании выхода из отпуска

• г. Екатеринбург

Исполняю обязанности старшей медсестры, хочу уволиться, так как нашла другую работу. Уволят ли меня по собственной инициативе, или застявят ждать выхода из отпуска старшую медсестру?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе уволиться, нужно подать заявление за две недели до даты увольнения

не имеют права отказать Вам в увольнении по собственному желанию.

Вы должны после подачи заявления отработать 14 дней. А потом можете увольнятся. Не думаю, что по соглашению сторон Работодатель отпустит. В больнице всегда специалистов не хватает.