Учредителей 3 есть доля у ООО можно ли эту долю распределить между двумя учредителями?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Читайте Устав ООО.

Да, если ООО проведет отчуждение этой доли учредителям.

Не можно, а нужно сделать это в течение года со дня перехода доли к обществу. Распределена она должна быть между всеми участниками пропорционально размеру их долей, но если вы не хотите распределять её между всеми, вы можете общим собранием предложить их выкупить некоторым участникам, если это не запрещено уставом