Какие документы необходимы для поездки в Крым с ребенком при разводе и отсутствии сведений о местонахождении отца?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста! Собираюсь на отдых в Крым с дочкой 5 лет, с бывшим мужем официально в разводе даже незнаю его местонахождения! Нужно ли разрешение отца и вообще какие документы нужны для поездки, чтоб не было проблем! Мы проживаем в России и так же являемся гражданами РФ...Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Крым - это Россия.

Чтобы передвигаться на территории РФ - разрешение другого родителя не нужно.

Перемещение по стране с ребенком ограничений нет и не требуется согласия второно супруга

А подскажите какие документы нужны с собой?

Здравствуйте! согласие второго родителя не нужно, при себе должно быть свидетельство о рождении на ребенка.

Свидетельство о рождении ребёнка