1. Потерпевшая с иском о взыскании задолженности обратила внимание суда на подделанные документы и подала заявление в СК по ст.303 УК РФ. Заявления о взыскании услуг юриста не было. \n2. Как д

• г. Владимир

Истец предъявил по иску о взыскании с меня задолженности по договору в суд сфальсифицированные документы. Суд проиграл. Я подала заявление в СК на него по ст.303 УК РФ (возбуждают дело). В суде я заявлений о взыскании с истца услуг моего юриста не делала.

1.Если будет возбуждено уголовное дело, являюсь ли я потерпевшей? Мне по данному делу по договору платно оказывал услуги юрист (консультации, составление возражений, ходатайств...). На судебных заседаниях он не присутствовал. Кроме того, в мед. карточке есть запись, что обращалась к врачу из-за временных проблем со здоровьем, связанных с судебной тяжбой.

2.Каковы мои дальнейшие действия по возмещению мне ущерба? Где заявить о нем?

3.Привлекают ли реально к ответственности по ст.303 УК РФ с учетом ст.75 УК РФ? А если истец оказывает содействие следствию, но не возместил мне вышеуказанный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к своему адвокату. Он все вам разъяснит

Здравствуйте. Реально привлекают но редко. В части гражданского иска моральный могут возместить а услуги юриста с подтверждением затрат лучше в гражданском порядке взыскивайте.