Заявление на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в соответствии со статьей 300 после развода - помощь в составлении

• г. Иркутск

Как написать заявление на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, руководствуясь статьей 300 дней после развода. В январе развелась с мужем, а в июле родился ребенок. Бывший муж категорически не хочет писать отказ от ребенка. Помогите составить заявление в суд на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Если в течение 300 дней после расторжения брака рождается ребенок, то орган ЗАГС автоматом по закону вписывают данные от отце ребенка в свидетельство о рождении. При наличии сведений об отце в свидетельстве подаете иск в суд на взыскание алиментов на ребенка, еще вправе и на себя - в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 89 Семейного Кодекса РФ). Образцы есть в сети интернет. Индивидуальная работа над документами - это уже на платной основе.

Найдите меня и вам поможем как написать исковые и я вам расскажу.