Вопрос о прописывании примерной стоимости и корректировке платежей в договоре на рекламные услуги между юридическими лицами

• г. Москва

Помогите советом, пожалуйста.

Наше юрлицо хочет заключить с другим юрлицом договор об оказании нам рекламных услуг.

Но неизвестна точно конечная стоимость этих услуг. Можно ли прописать в договоре примерную сумму и пунт о том, что по истечении некоего отчетного периода обе стороны подписывают акт сверки ваиморасчетов и в случае обнаружения различий между фактическими и оплаченными услугами Стороны призводят корректирующие платежи? (то есть либо они возвращают нам часть денег, либ мы доплачиваем)

Если можно, то какими законами это обосновать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. Я так поняла, что вы Заказчик по договору.

В договоре должна быть указана стоимость услуг или механизм ее определения. Тот вариант, что вы описали, может быть прописан в договоре. Но чтобы у Вас после оказания услуг не возник спор с Исполнителем о фактической стоимости услуг, предлагаю прописать в договоре или в приложении некие тарифы (или расчет, смета, иной документ) из которых будет рассчитываться фактическая стоимость услуг.

В договоре не должно быть фразы о том, что Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в размере согласно счету Исполнителя. Надо прописать, что Заказчик оплачивает услуги Исполнителя на основании подписанного сторонами Акта об оказании услуг, в течение ___ дней с даты подписания Акта.