Как вернуть деньги на ипотеку, перечисленные на имя гражданской жены?

• г. Тверь

Моя гражданская жена взяла ипотеку на себя. Я ей перечислил первоначальный взнос примерно 350 000 руб. Со своего счета на ее счет, чем подтверждается сохраненным чеком. Вопрос каким образом я могу или есть ли возможнность стребовать с нее мои деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Есть такой вариант. Взыскание неосновательного обогащения. НО! Этот вопрос необходимо четко проработать, не все так просто. Необходимо детально выяснять обстоятельства.

Вряд ли получится. У Вас расписки нет, договор займа не заключали. А она скажет, что Вы ей эти деньги подарили.