Как поступить при частых конфликтах с директором и желании уволиться без двухнедельной отработки

• г. Тверь

Работаю в небольшой фирме главный бухгалтером. Частые конфликты с директором. Собираюсь увольняться. Как лучше поступить в данном случае и возможно ли без двухнедельной отработки, если не в отпуск не отпустит и заявление об уходе не подпишет.

Ответы на вопрос (4):

Без двухнедельной нельзя(ст. 80 ТК РФ). Надо заболеть после того как напишите заявление. Дни больничного войдут в срок.

Вы должны уведомить Вашего работодателя за две недели. Лучше всего заявление подготовьте в двух экземплярах, что бы на одном Вам поставили роспись и дату. Можно в более короткий срок уволиться но это по согласованию с работодателем. Если не возьмут заявление то направьте по почте заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте. Нет, в соответствии с ТК РФ это возможно только по согласованию с руководством.

Иначе придется отрабатывать положенный срок.

Удачи Вам.

Все по согласованию с вашим руководством отпустит вас без отработки это хорошо если нет тогда придется отрабатывать