За оформление наследства на квартиру по завещанию родному брату, налогооблагаемый процент натариуса?

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста, какой % берется, натариусом, при оформлении наследства на квартиру по завещанию, квартира принадлежала родному брату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте! При наследовании квартиры брата Вам нужно заплатить 0,3 процента от инвентаризационной стоимости квартиры - это гос. опшлина за выдачу свидетельства о праве на наследство.

Если проживали и были зарегистрированы в этой квартире вместе с братом, то освобождаетесь об уплаты гос. пошлины.

С уважением,

Харченко О.В.