Как нам продать квартиру с несовершеннолетними детьми если у них есть доли там?

• г. Новосибирск

Как нам продать квартиру с несовершеннолетними детьми если у них есть доли там?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо согласие органов опеки и попечительства

Нужно сначала получить согласие органа опеки и попечительства на данную сделку. Чтобы получить данное согласие нужно будет предоставить детям равнозначные доли в праве собственности на другое жилое помещение.

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту прописки детей и предоставить два комплекта документов - на продаваемую квартиру и на жилой объект, в котором Вы выделите детям собственность не меньшую по квадратным метрам чем в продаваемой квартире.

1. Правоустанавливающие документы (на 2 объекта)

2. Свидетельство о государственной регистрации права (на 2 объекта)

3. Технический паспорт (на 2 объекта)

4. Кадастровый паспорт (на 2 объекта)

5. Справка о зарегистрированных (на 2 объекта)

6. Справка об отсутствии долгов по коммунальным платежам (на 2 объекта)

7. ЕГРП (на 2 объекта)

8. Копия паспорт продавца приобретаемого объекта недвижимости

9. Ваш паспорт + паспорт отца детей + свидетельство о рождении

10. Справка с места жительства детей