Без вести пропавший житель коммунальной квартиры заставляет соседей стоять на месте - возможно ли разъехаться без приватизации?

• г. Нижний Новгород

В коммунальной квартире в одной из комнат пропал человек уже как лет 10, искала его и полиция и вроде как он считается без вести пропавшим но никакого суда по признанию таковым его не было, хотелось бы разъехаться с соседями но без него сложновато так как в этом случае возможно лишь приватизировав комнату свою и потеря метров общей площади, что очень значительно...

Ответы на вопрос (1):

а каким образом вы собираетесь разъехаться и что вообще значит "разъехаться"