Оплачивать долг за полученную квартиру от Министерства обороны - кто должен оплатить и стоит ли идти в суд о признании не действительности долга?

• г. Уфа

Получил квартиру от Министерства обороны, на момент получения за квартирой числился долг. Должен ли я оплачивать его (долг) или кто должен оплатить? С даты получения квартиры прошло четыре года. С получении квартиры в собственность оплачиваю ежемесячно, долгов у меня нет, но управляющая компания постоянно присылает уведомление об отключении света и горячей воды. Пару раз свет отключали. Стоит ли мне идти в суд о признании не действительности долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

УК обязана подать иск о взыскании долга к лицу, которое занимало квартиру до Вас. Вам платить не нужно.

Не должны оплатить--Долги числиться не за квартирой, а за гражданином--пусть взыскивают в судебном порядке--обращайтесь с жалобой в прокуратуру.