Как рассчитать долю после развода при совместной приватизации квартиры?
₽ VIP

• г. Быхов

Недавно расторгнул брак. В браке в результате обмена мне, моей бывшей супруге, и её двум несовершеннолетним детям досталась трёхкомнатная квартира площадью 80 кв. м., квартира сразу была нами приватизирована в совместную собственность, сейчас в ней зарегистрированы мы вчетвером, дети сейчас совершеннолетние. В данный момент, я собираюсь подать на раздел этой квартиры, на какую долю я могу рассчитывать? .

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, г.Быхов!

Данная квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, т.к. принадлежит каждому из сособственников (детям, супругам) в долях, поэтому разделу между супругами не подлежит.

Ваша доля в данной квартире была определена изначально при приватизации и вы вправе распорядиться ею по своему усмотрению: продать, подарить, завещать, обменять и т.д.

Желаю семейного благополучия Владимир Николаевич

г.Уфа 16 сентября 2010г

15:23 уф.вр.