Вопросы о продлении срочного трудового договора при беременности и выплатах работодателя

• г. Мурманск

Если я забеременила в период действия срочного трудового договора, заключенному со мной до конца года, и написала заявление о продлении этого договора, то подскажите пож-та:

1. на какой срок он должен быть продлен?

2. какие выплаты мне обязан сделать работодатель?

3. может ли уволить работодатель меня, если я в этот момент еще нахожусь также на испытательном сроке?

4. при выходе из декрета до истечения 3 лет, могут ли меня сразу уволить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. до окончания беременности.--ст.261ткрф.

2.пособие по БиР на 140 дней, единовременное пособие по рождению ребенка.

3.????

4.см.№1.

Изучите ст.261ткрф и 59ткрф.

На срок вашего отпуска по беременности и родам должны продлить.

Должны выплатить пособие по беременности и родам.

Уволить вас нельзя.

После выхода из отпуска по уходу за ребенком могут уволить на общих основаниях, в том числе и по сокращению или ликвидации.