Как оформить брак для беременной несовершеннолетней девушки - шаги и рекомендации

• г. Пермь

У меня беременна дочь, ей 17 лет. Как им рассписаться с молодым человеком. Справку в женской консультации взяла. Что ей делать дальше.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. В ЗАГС пусть обращаются с заявлением

Добрый день,

Нужно взять разрешение в органе опеки или в местной алминистрации на брак до 18 лет.

Нужно обратиться в местную администрацию за разрешением.

Обратитесь в отдел опеки и получить разрешение на брак. Вот и все. Далее произведут регистрацию брака.

С разрешения органов местного самоуправления производится заключение брака с лицом, достигшим 16-летнего возраста, если такой несовершеннолетний объявлен полностью дееспособным в силу эмансипации (ст. 27 ГК)

Получить разрешение на брак в органе местного самоуправления, поскольку ей нет 18-ти (ст. 13 СК РФ).

Ст. 11 СК РФ. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.