Вопрос о возможности пенсионного фонда исключить весь период работы из стажа при расхождении дат увольнения и приказа о увольнении на 5 месяцев

• г. Оренбург

Если дата увольнения и дата приказа о увольнении расходятся на 5 месяцев вправе ли пенсионный фонд "выкинуть" из стажа при уходе на пенсию весь период работы.

Ответы на вопрос (2):

Увы,вправе не зачесть данный период,если трудовая оформлена неправильно.Оспорить решение ПФ можете в суде.

может--обращайтесь в организация за справкой--если нет возможности обращайтесь в суд для подтверждения факта работы.