Как защитить свое имущество от ареста, связанного с непогашенным кредитом владельцев квартиры?

• г. Самара

В одной из наших 2 квартир прописана мать жены, она сейчас находится в тюрьме. У неё оказался непогашенный кредит. Нам пришло предупреждение об аресте имущества. Как нам поступить и обезопасить наше имущество.

Ответы на вопрос (1):

Предоставить приставам доказательства, что находящееся в квартире имущество, это ваша собственность, а не должника. А если это просто коллекторы пугают, то ничего не делайте. Если вдруг кто-то придет что то описывать (помимо судебных приставов), то вызывайте полицию.