Может ли основной заемщик, находящийся в декрете, получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Тверь

Такая ситуация. В 2016 г взяли квартиру в ипотеку за 1800000, я основной заемщик и с 2015 г нахожусь в декрете, могу ли я получить налоговый вычет? Когда и в каком размере? Работаю в бюджетном учреждении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Налоговый высчет будет с процентов только. Возврат происходит только с полученных доходов.