Не получил квартальную премию по трудовому договору - как проверить законность действий работодателя?

• г. Красноярск

Меня зовут Дмитрий.

Вопрос такой: я работал в фирме с 01 января 2015 года по 21 октября 2015 года (увольнялись переводом). По трудовому договору нам должны платить квартальную премию, расчет которой, указан в положении о квартальном премировании. Написано: размер квартальной премии составляет 13,6% от базового фонда оплаты труда.

В положении указано, что с коэффициентом квартальной премии каждый квартал ознакамливают под роспись (даже нулевым). Этого не делали.

Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию или еще куда для проверки законности действий работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,конечно,имеете право обратиться в трудовую инспекцию с таким заявлением.