Проблемы с выполнением сроков строительства по ДДУ - что делать, если строительство остановлено на заливке 5-го этажа
• г. Москва
По договору ДДУ застройщик должен был закончить строительство в 4 квартале 2014 года, потом кризис (смена подрядчиков, смены строителей и т.д.) на данный момент строительство не ведется, остановилось на заливке 5-го этажа. Что делать?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Обращайтесь с претензий к застройщику, и одновременно в суд с соответствующим иском.
У Вас есть основания как для расторжения договора, так и для взыскания неустойки и др.
Спросить27.07.2016, 19:51,
г. Волгоград
Здравствуйте,
смотря что за застройщик. Если СУ-155, тогда вам придется самостоятельно достраиваться.
Если другой, тогда анализ финансового положения и решение вопросов:
1. Взыскивать ли с застройщика деньги за квартиру и неплохую сумму процентов?
2. Взыскивать с застройщика неустойку за просрочку передачи?