Вопрос легальности использования земельного участка под стоянку для жильцов многоквартирного дома - достаточно ли письма от Главы сельского поселения или необходимо заключить договор передачи в безвозмездное пользование?

• г. Пермь

Является ли письмо, согласованное Главой сельского поселения, об использовании земельного участка муниципальной собственности под стоянку для жильцов многоквартирного дома, законным поводом для использования этого участка или необходим договор передачи в безвозмездное пользование с указанием срока использования? Данный участок не отнесён к придомовой территории дома, но прилегает к ней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. если это муниципальная собственность, должен быть заключен договор аренды.