Согласие собственника необходимо для проживания родственников в квартире

• г. Оренбург

Собственник квартиры муж кроме него прописана малолетняя внучка и отец внучки (сын) могут они проживать в квартире если собственник против.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С регистрацией в квартире собственника внучка и сын получили право пользования жилым помещением. Собственнику нужно в судебном порядке выселять указанных лиц. Но ребенка до совершеннолетия выселить и снять с регистрации не получится. Это позиция Конституционного суда. Независимо от того проживает ребенок там или нет, снять его с регистрации не получится.

Здравствуйте! Нет, не могут, если собственник возражает. Если добровольно не снимутся с учета и не освободят помещение, то собственник вправе обратиться в суд с иском о выселении.

Если собственник против проживать они не могут у них может снять с регистрационного учета