Спор о собственности на квартиру - возможно ли лишить собственника прав без его появления и принять решение о продаже без согласия всех собственников?

• г. Москва

Квартира принадлежит трем собственникам, ее хотят продать, но один из собственников хочет лишить другого право собственности в суде, без его появления. Имеет ли он на это право и имеют ли они право решать о продаже без всех собственников?

Ответы на вопрос (4):

Лишить права собственности нельзя. Продажа квартиры возможно только с согласия всех собственников.

Здравствуйте. Ничего не понять из вопроса. Пока идет спор в суде, квартира скорей всего будет числится под запретом для сделок ( арест в простонародье). Совершать сделки могут либо все сособственники лично, либо от лица собственникам по доверенности другие люди. В настоящее время все сделки с долями производятся через нотариуса.

Если дословно читать Ваш вопрос и отвечать на него: нет, не имеет никакого права.

Чтобы оспорить права собственности нужны серьёзные основания. Продажа всей квариры, а не отдельных её долей, возможна только с согласия всех собственников.