Проблемы с получением ИНН для официального председателя гаражного кооператива - как разрешить замкнутый круг?

• г. Челябинск

Ситуация такая, являясь членом гаражного кооператива меня общим собранием выбрали председателем, но бывший председатель и бухгалтер скрываются по причине мошейнеческих операций в данном гск, ни какой документации мне передано небыло, а для того чтобы мне стать официальным председателем мне нужно инн предприятия (гск) для дальнейшего оформления документов, в налоговой мне тоже отказывают в выдаче инн т.к. по сути я не являюсь законным представителем гск, в итоге какой то замкнутый круг. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Если там какие то мошеннические операции то вы как члены кооператива имеете право обратиться в полицию, она то найдет быстро обоих

Александр! ИНН у Вашего ГСК уже есть. Вам необходимо внести изменения в учредительные документы представив в наологовую протокол общего собрания и стать полноправным председателем.