Возможность совмещения должностей председателя и бухгалтера в жилищном кооперативе - юридический аспект

• г. Санкт-Петербург

У мужа квартира в собственности (дарение) в жилищном кооперативе. Я (жена) и мой супруг прописаны и проживаем по другому адресу. В этом кооперативе работаю бухгалтером. Я не являюсь членом кооператива. Сейчас хотят провести перевыборное собрание и выбрать меня председателем, чтобы я совмещала две должности: председатель и бухгалтер. После прочтения некоторых кодексов, документов, я понимаю так: я не могу быть членом кооператива и не могу быть председателем. И председатель не может занимать две должности. Права я?

Ответы на вопрос (3):

ТО что вы прочли скорее относится к государственным служащим, вы можете быть и бухгалтером и председателем при условий что как бухгалтер вы работаете без трудового договора

Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

Я не могу быть членом кооператива МКД и соответственно председателем. Права?

Вы не можете быть членом кооператива поскольку не являетесь собственником жилья, а вот быть бухгалтером и председателем вполне.