Какие права имеет прописанный в квартире отца, но не включенный в приватизацию, и какое влияние оказывает на это наличие ребенка?

• г. Усть-Катав

Я прописана в квартире отца, но в приватизации меня нет (точно не знаю, но вроде как нет... узнать не могу - живу в другом городе), у меня родился ребенок.. Дом в котором квартира сносят и дают в капитальном фонде. Могу ли я как то распоряжаться имуществом (продать или др.). Может ли отец без моего ведома что-то с квартирой сделать? Влияет ли мой ребенок как-то на это.

Ответы на вопрос (3):

без вашего согласия не может.Ребенок если там не прописан, то никак ни на что не влияет

Муниципальным имуществом распоряжаться не можете. Можете приватизировать,- если не участвовали в Приватизации. Для этого узнайте сначала это. Если не участвовали, то отец может продать без Вашего согласия. Ребенок никак не влияет.

Если Вы были прописаны на момент приватизации- то Вы должны были участвовать в ней. Если все же Вы не участвовали в приватизации?- то вы не являетесь собственником доли в квартире и не имеете права распоряжаться.Отец,являясь собственником квартиры может ее продать,подарить