Неответственность ЖЭУ по обслуживанию территории - собственники многоквартирного дома вынуждены решать проблему с голубятней на своем участке

• г. Новосибирск

На земельном участке принадлежащему нашему многоквартирному дому, мужчина из соседнего дома построил голубятню. При обращении собственников нашего дома, в ЖЭУ получили ответ, что за территорию нашего дома они отвественность не несут. Собственники нашего дома, разрешение на голубятню не давали. Скажите, пожалуйста на самом деле ЖЭУ не несёт ответственности за территорию дома (дом находится под управлением УК которому принадлежит это ЖЭУ). И какие действия предпринимать собственникам по сносу голубятни.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и требуйте сноса самовольной постройки.

ЖЭУ не несет никакой ответственности, если данный участок не обслуживается данной организацией на основании решения общего собрания собственников жилого дома. Если есть конкретный спор, то обращаться нужно в суд.