Беременная командировочная работница - что ожидать после извещения работодателя?

• г. Ижевск

Я живу в одном городе, работадатель и фирма в Москве, а по договору я командировочный сотрудник, нахожусь 2 года в третьем городе, сейчас я беременна,13 недель, работодатель ещё не извещен. После извещения что будет с работой до дектретного отпуска? Отзовут из командировки и оставят работать в Москве? Все равно вдали от дома? К чему готовиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До отпуска по БиР работодатель обязан Вам предоставить другую работу.Если другой работы нет,то обязан платить среднюю зарплату,даже если Вы будете "сидеть" дома.