можно ли расторгнуть договор о намерениях купли-продажи недвижимости по инициативе продавца, вернув двойной задаток?

• г. Воронеж

Можно ли расторгнуть договор о намерениях купли-продажи недвижимости по инициативе продавца, вернув двойной задаток?

Ответы на вопрос (7):

чтоб вам ответить нужно видеть договор

Здравствуйте. Да, можно.. Необходимо договориться с покупателем..

Расторгнуть предварительный договор купли- продажи можно. Смотрите условия расторжения в тексте договора.

В тексте договора написано - продавцу необходимо вернуть двойной задаток, а покупатель не соглашается, угрожает что подаст в суд и обяжет меня продать по суду. Каким образом мне вернуть ему этот двойной задаток?

Направьте письмо о расторжении договора и предложите получить денежные средства. Если в договоре есть его реквизиты можете перечислить на них.

Если отказывается, пусть обращается в суд.

А какова судебная практика по таким договорам намерения?

Оксана, необходимо видеть договор и знать основания, по которым произошел отказ продавца.