Как выйти на досрочную пенсию и куда обратиться при прописке в другом городе - опыт моей мамы

• г. Альметьевск

Моей маме 54 года, работает. Проживает со своей престарелой мамой, инвалидом 2 группы. В последнее время бабушка плохо себя чувствует и маме приходиться часто отпрашиваться с работы. Участились приступы гипертонии. Доработать до пенсии ей осталось полгода, трудовой стаж около 30 лет. Скажите пожалуйста может ли моя мама выйти на пенсию досрочно? И куда нужно обратиться если прописана мама в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Обстоятельство хоть и не легкое, но тем не менее не дает права на досрочное назначение пенсии маме ранее 55 лет.