У нас с братом доли в квартире, может ли брат сдать свою долю в наем без моего согласия.

• г. Петрозаводск

У нас с братом доли в квартире, может ли брат сдать свою долю в наем без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в соответствии со ст. 246 Гражданского кодекса РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Если брат без Вашего ведома сдаст квартиру вызывайте участкового и предъявляйте документы на собственность. Поясните что эти люди проживают в квартире, которая принадлежит и Вам тоже без Вашего согласия