Возможность доказать отцовство без присутствия ответчика в суде

• г. Пермь

С ответчиком долгое время не общались, обратилась в суд с исковым заявлением на установление отцовства и взыскание алиментов.

После того как назначили дату суда, ответчик вышел со мной на связь и сказал что в суд явиться не может, но от признания отцовства не отказывается. Могу ли я в придти в суд и без ответчика доказать его отцовство (например скрином переписки)…для того чтоб нам не назначили процедуру ДНК?

Ответы на вопрос (2):

экспертиза назначается только по ходатайству сторон

Здесь все зависит от судьи как он посмотрит на эти вещи