Вопросы о возможности увольнения внешнего совместителя в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и способы правильного табелирования

• г. Иркутск

Можно ли уволить внешнего совместителя, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если нельзя, то как правильно его табелировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уволить нельзя. а в табеле ставите О.

Можно уволить только согласно статьи 288 ТК РФ , если принимается основной работник.

Здравствуйте! По инициативе работодателя нельзя.Ст.261 ТК РФ.Можно уволить по соглашению сторон или собственному желанию.