Можно ли уволить внешнего совместителя, работающего по срочному договору, находящегося в декретном отпуске.

• г. Моршанск

Можно ли уволить внешнего совместителя, работающего по срочному договору, находящегося в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (3):

по закону ...

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

Спросить
Пожаловаться

можно уволить только если вышел основной работник

Спросить
Пожаловаться

Только по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Внутренний совместитель находится в очередном отпуске по 01 октября. На его место работодатель принимает основного сотрудника с 29 сентября. Совместителю направлено уведомление за 2 недели о том, что с ним расторгается договор с 28 сентября. Вопрос: Можно ли уволить внешнего совместителя ели на день увольнения он находится в очередном отпуске.

Можно ли уволить внешнего совместителя, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если нельзя, то как правильно его табелировать?

Могут и имеют ли право уволить внешнего совместителя, пока он находится в декретном отпуске (конечно, декретные внешний совместитель получает по основному месту работы, по совместительству пока на его место нашли временного работника, но могут же уволить из совместителей)?

Во время летних каникул можно ли после окончания трудового отпуска внешнего совместителя, работающего учителем, отправить в отпуск без содержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю, по срочному договору, на время основного работника, находящегося в декретном отпуске! Могут ли меня уволить если срок договора не истек?

Можно ли уволить сотрудника - внешнего совместителя, так как принят новый сотрудник на постоянную работу, но совместитель при этом находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Можно ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске, если он совместитель (увольнение связано с закрытием представительства на территории)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение