Как решить проблему двойного гражданства для сотрудника ОВД?

• г. Калининград

Моя дочь родилась в г. Миргороде Полтавской обл. 17.04.1992 г. В октябре 1992 г. она вместе с матерью уехала в РФ, где проживает по настоящее время. Имеет гражданство РФ на основании п. 2 Указа Президента РФ " 2007 от 24.10.94 г. Во вкладыше к свидетельству о рождении указано, что моя дочь является гражданином РФ на основании ч.3 ст. 20 закона РСФСР "О гражданстве РСФСР" от 28.11.91 г. В настояще время моя дочь служит в органах внутренних дел. Из ФМС на службу дочери поступило письмо, в котором указано, что она приобрела гражданство РФ, являясь гражданином Украины, т.е. имеет двойное гражданство, что запрещено для сотрудников ОВД. Помогите пожалуйста, как решить данную проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо отказаться от гражданства Украины, т.к. ФМС правы.

Для отказа от гражданства Украины надо обратиться с письменным заявлением в консульство или посольство Украины, имея при себе следующие документы.

-2 фотографии;

-копию загранпаспорта Украины, в котором будет проставлен штамп о том, что вы выехали на ПМЖ в другую страну;

-документ, который может подтвердить наличие гражданства другой страны.

По законодательству Украины там можно иметь только одно гражданство и,следовательно, наличие гражданства РФ аннулирует украинское гражданство.