Вопрос о денежной компенсации за долю в квартире при разводе

• г. Уфа

Нахожусь в разводе с бывшей женой с 2008 г. От брака 2-е детей. Бывшая жена осталась жить с детьми в 1-к квартире приобретенная в браке. Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию моей доли квартиры? Если да-то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск в суд ст. 131-132 ГПК РФ и просите компенсировать вам часть стоимости вашей доли ст. 38-39 СК РФ

Да, можете. Необходимо в судебном порядке признать квартиру совместно нажитой, потребовать признать право собственности на всю квартиру за ней и взыскать с неё в вашу пользу 1/2 стоимости.