Можно сформировать следующий заголовок - Вопрос об алиментах на 19-летнего ребенка - нужно ли продолжать платить и возможность требования денег за прошлые годы.

• г. Иваново

У мужа есть первый ребенок, ему сейчас 19 лет и он будет еще учится год в проф. Училище. С матерью ребенка они женаты не были, но в графе отец записан муж. 6 лет назад она подала на алименты, у мировых судей они словесно договорились о каждомесячных почтовых переводах 1/4 части его официальной з/платы. До настоящего момента он продолжал переводить эти деньги. Нужно ли продолжать платить, если да, то как долго и сможет ли она потребовать деньги за прошлые года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (14):

---Здравствуйте, нет при достижении ребёнком 18 лет. алиментные обязательства прекращаются. может больше ничего не платить. Всего хорошего.

Здравствуйте, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Оплата алиментов производится до достижения ребенком совершеннолетия (18 лет).