Проблема с блокировкой дебетовой карты Сбербанка - как разорвать замкнутый круг?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу задать вопрос по поводу действий сбербанка. У моей мамы имеется дебетовая карта сбербанка, на которую я ежемесячно, по нотариальному соглашению, перечисляю ей денежные средства, которые она использует на лечение и на оплату кредитов ЗДЕСЬ ЖЕ, В СБЕРБАНКЕ. Случилось так, что были допущены просрочки по кредитам, и дебетовую карту заблокировали. Звонили на горячую линию, сказали, что по инициативе банка. Мама очень больна и из дома не выходит, посетить офис банка не может. Я по доверенности от нее, вчера посетил офис, где сказали, что карта заблокирована за просрочки. Разблокировать, якобы, можно только после оплаты просрочек. Я объяснил, что деньги на ежемесячную оплату кредитов как раз на этой заблокированной карте. Ясного внятного ответа я не получил, никто ничего не знает, чуть ли не посылают подальше, сказали что выставили уже полные суммы к погашению и подадут в суд. Помогите пожалуйста разорвать этот замкнутый круг! Ведь не имели они права блокировать карту за просрочки?*?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имели право блокировать, если в договоре есть пункт о безакцептном списании денежных средств

А почему не имели права? Нужно смотреть условия договора по кредиту. Скорее всего там написано, что в случае наличия просрочки просрочки банк имеет право списывать деньги со всех счетов, открытых в банке. Поэтому карта и заблокирована. Скорее всего деньги уже с этой карты списаны

Если оценивать ситуацию трезво,то вы ничего не сможете сделать в этой ситуации Не надо было допускать просрочек по оплате кредита А банк вправе заблокировать эту карту Не надо быть таким наивным

Помогите пожалуйста разорвать этот замкнутый круг!!!!

Ок! Присылайте документы, поможем.