Влияет ли судимость родителя на возможность устроиться в сети крупных магазинов?

• г. Стерлибашево

Хотела как то устроиться в сети крупных магазинов типа магнит, монетка, а не звонили. У меня папа был судим за убийство и дали 9 лет, из которых он 6 отсидел,3 условно. В итоге вопрос: это влияет на то чтобы не брать на работу в супермаркеты?

Ответы на вопрос (3):

Да, скорее всего служба безопасности пробила данные в ИЦ МВД. Потому и отказ.

Служба безопасности может проверять этот вопрос. Но влияет или нет - это решать конкретным организациям.

Вряд ли это влияет. Вы об этих обстоятельствах сообщали работодателю? По законодательству - это не является основанием для отказа в приеме на работу.

Скорее всего, отказы были по другим основаниям