Как правильно продать 1/2 долю 2 х комн.

• г. Заринск

Как правильно продать 1/2 долю 2 х комн. Квартиры. Другая 1/2 доля принадлежит бывшей жене. Живем в разных регионах России. Плачу все ком услуги я.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Лучше всего Вам получить от б/супруги нотариально удостоверенный отказ от права преимущественной покупки Вашей 1/2 доли. Если это не возможно, то предложите ей (лучше через нотариуса) право преимущественной покупки, если она ответит отказом или в течении месяца ничего не ответит, то можете продавать любому третьему лицу по цене не ниже, чем предлагали б/супруге. Удачи Вам!