Доступ к персональным данным сотрудников - правомерен ли отказ ТСЖ предоставить жильцам штатное расписание и табель учетного времени?
• г. Владивосток
Собственники жилья просили ТСЖ предоставить штатное расписание и табель учетного времени сотрудников. ТСЖ отказало сославшись на закон о персональных данных. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (6):
г. Владивосток
Неправомерно. Закон о защите персональных данных тут не действует.
Спросить26.07.2016, 10:56,
г. Москва
Здравствуйте.
Кто именно запрашивает? По ФЗ№152 ст.6 действительна нужно оформить согласие на обработку персональных данных в письменном виде. Также и нужно понимать перечень таких данных?
Спросить26.07.2016, 10:56,
г. Дзержинск
Здравсвуйте!
Да, правомерно, ТСЖ не имеет распространять данные сотрудников третьим лицам, только контролирующим органам. ТСЖ перед Вами другими способами отчитывается. Посмотрите , что написано в Уставе. А кстати, в штатном расписании персональных данных нет.
Спросить26.07.2016, 11:44,
г. Родники
Собственников обязаны ознакомить с данными документами.