Угнанный мотоцикл - взлом гаража, ущерб 180000 рублей, перспективы на возмещение полной стоимости

• г. Москва

У меня взломали гараж и угнали мотоцикл. Сумму ущерба составила 180000 рублей. В договоре купли продажи 140000 рублей. Виновные найдены, вскоре состоится суд. Могу ли я рассчитывать на реальную стоимость?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, не можете, только на ту, которая подтверждена документально.

да можете на реальную стоимость, распечатайте с сайта цену и приложите

Скорее всего вам возместят по остаточной стоимости мотоцикла. Для этого должны быть проведена товароведческая экспертиза.

Здравствуйте. Да, можете. Необходимо провести экспертизу рыночной стоимости мотоцикла и стоимости восстановления повреждений в гараже.

Здравствуйте.

Вы можете только на сумму ущерба взыскать с виновных лиц. По ст.151 ГК РФ подавайте гражданский иск на взыскание морального вреда. Вы экспертизу делали по уточнению ущерба?