Возможно ли вступить в права наследства по месту жительства, если документы были сданы в другом городе

• г. Воронеж

Можно ли вступить в права наследства по месту жительства. Завещатель проживал в Екатеринбурге, документы нотариусу были сданы там же. Может ли наследник по завещанию вступить в свои права по месту своего жительства, если он после сдачи документов уехал по месту проживания в Воронежскую область.

Ответы на вопрос (3):

да можно обратитесь к нотариусу

нет, регистрировать право собственности (если Вы об этом спрашиваете) нужно по месту нахождения недвижимого имущества. Лично, либо через представителя

Заявление о вступлении в наследство можете направить через местного нотариуса, а регистрировать право собственности нужно по месту его нахождения