Мой сын прожили с невесткой в браке 1 год 5 месяцев. Является ли их брак продолжительным или непродолжительным?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын прожили с невесткой в браке 1 год 5 месяцев. Является ли их брак продолжительным или непродолжительным?

Ответы на вопрос (4):

является но не понятно для чего вам

Зачем это вам В законе нет такого понятия как продолжительный брак ,непродолжительный брак Поэтому нет никакого смиысла в этих дефенициях

Никакого юридического значения этот не имеет. Такого понятия не существует.

Брак зарегистрирован? или сожительство?

Если брак был зарегистрирован, то не важно сколько они прожили, у них возникают имущественные права. При разводе будет раздел имущетсва.

Семейный кодекс: статья 34. Совместная собственность супругов

часть 1: Имущество, нажитое супругами ВО ВРЕМЯ БРАКА, является их совместной собственностью.