Помогите, пожалуйста, разрешить один вопрос: аудиторы различных фирм дают разные ответы.

• г. Москва

Организация обращения наличных денег.

Здравствуйте.

Могут ли инкассаторы зачислять принятую наличность на расчетный счет третьей фирмы, а эта третья фирма по безналу перечислять той организации, чьи деньги инкассировались (т.е. третья фирма предоставляет для зачисления наличности свой расчетный счет по договору услуг).

С уважением, Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина!

На мой взгляд, ситуация какая-то абсурдная. Либо информации недостаточно. Непонятно, как и с кем заключен договор на инкассацию, учитывая, что это банковская операция. Непонятно, на каком основании третье лицо зачисляет эти деньги на свой счет и перечисляет их владельцу денег. Короче, без первичных документов Вам вряд ли кто-либо ответит на этот вопрос.