Терапевт в поликлинике принимает хирургические случаи - история болезни и ожидаемое продолжение

• г. Нижний Новгород

У нас в поликлинике хирурги в отпусках, с переломами принимает терапевт. У меня была бытовая травма 11 июля на большом пальце стопы, в травмпункте сказали сильный ушиб и отпустили на работу. Еле ходила и 20 июля пришла к терапевту, она отправила на повторный снимок со старым снимком, подтвердили перелом фаланги без смещения, открыла больничный на 10 дней, но лангет не поставили, а только перемотали пальцы, ходить больно. 29 июля надо идти к заведующей, это врач сказала. На каких сроках она сможет держать меня на больничном?

Ответы на вопрос (3):

Терапевт до 15 дней. Потом только на основании комиссионного решения врачей.

Здравствуйте. Исходя из Вашего самочувствия решение принимает врач.

Денис Александрович, в соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона №255, пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи. Таким образом, больничный Ваш будет длиться до тех пор, пока врач не примет решение о Вашем выздоровлении.