Отказ от алиментов - возможно ли изменить заявление и будет ли насчитана задолженность?

• г. Иркутск

Мне присудили алименты на дочь образовалась задолженность по алиментам. Муж написал заявление в ФССП что по алиментам и задолженности не имеет претензий. Может ли он забрать свое заявление и насчитают ли задолженность если он добровольно отказался от нее?

Ответы на вопрос (2):

Направьте запрос в ССП о размере долга по алиментам

Если в исполнительном производстве имеется заявление от взыскателя о том что претензий по задолженности он не имеет, то требовать ее после, он не вправе. Расчет алиментов в последующем будет вестись с даты этого заявления.